Иван Лейрих

Внимание! Страница содержит материалы 18+.

Если Вы читаете это сообщение, значит вы очень близки к тому, чего так мало на просторах нашей родины — возможности развиваться визуально. Фотография для этого, прекрасная почва. А школа ФайнАрт, пожалуй, один из лучших проводников. Мне есть с чем сравнить.

Сделайте смело шаг к формированию своего авторского стиля (это как минимум), постижению цвета, закономерностей развития искусства… Через некоторое время вы сможете составить серьезную конкуренцию или побеждать на фотографических конкурсах, если, конечно, у вас есть такая цель. Вы станете смотреть иначе на любые изображения, будь то в Лувре или на заборе на заднем дворе. Да что там изображения, вы попросту будете иначе видеть.

Серии и проекты

WORLD CUP

Данная серия сделана во время чемпионата мира по футболу 2018 года.
Размытые фотографии с едва считываемыми футбольными образами ограждают автора и зрителя от транслируемых событий, противопоставляются «праздничной» атмосфере и обыгрывают навязанную обществом спортивную эйфорию.

PHOTOSHOOT

Мероприятие, запечатлённое на данных фотографиях, участники называют «фотосессия», кратко — «фотосет». Этот «фотосет» проходит в закрытом частном особняке, информация распространяется в узком кругу «фотографов», организационные подробности рассылаются строго конфиденциально.

Перед участниками-мужчинами в течение нескольких часов позируют обнажённые модели, принимая различные позы в различных локациях особняка. Все участники имеют профессиональную аппаратуру, некоторые — дополнительное освещение. Фотографы не имеют права трогать женщин — только фотографировать. Обучение съёмке, работе с моделью или светом не предусмотрено. Каждый снимает, что хочет и как хочет, для своих целей. После съёмки все расходятся.

Серия сделана одним из участников «фотосета», по случайному стечению обстоятельств оказавшимся на мероприятии. Эффект размытия достигнут частичным скручиванием объектива с корпуса фотокамеры.