Обучение в фотошколе Fine Art стало поворотным моментом в моём визуальном восприятии мира. Благодаря в первую очередь курсам Владимира Селезнева «Развитие визульного восприятия» и «Современная фотография как визуальное искусство» я научился видеть обыденные вещи под совершенно другим углом. Прогуливаясь по улицам, даже когда я куда то спешу, я не раз ловил себя на мысли, что ни на секунду не перестаю искать интересные сюжеты вокруг меня. И именно благодаря полученным в фотошколе Fine Art знаниям, мой взгляд стал цепляться за интересные сочетания пятен и линий, необычные цветовые комбинации, любопытные аллегории, ракурсы и т.д.

Занятия проходят в очень тёплой, дружеской обстановке. Преподаватели подробно и по делу разбирают твои домашние работы, любая критика преподносится исключительно в конструктивном ключе. Лекции богаты на визуальный материал, который рассылается слушателям по итогам лекций. Очевидно, что преподаватели заинтересованы в том, чтобы максимально передать свой опыт и повысить творческий уровень слушателей. Даже после завершения обучения, мне ни разу не было отказано в совете или просьбе провести небольшое портфолио-ревю. Также, обучение в фотошколе способствовало моему знакомству со многими интересными людьми, а также посещению красивейших мест в рамках регулярно проводимых фототуров.

Фотошкола Fine Art это место, куда хочется возвращаться. И когда я вижу новых студентов, только начавших своё обучение в фотошколе, я чувствую зависть в хорошем смысле слова. Ведь у них путешествие в мир творчества только начинается.

Серии и проекты

SALT PLACE

Серия заняла 1 место в номинации «Культура и традиции» конкурса «Точка на карте» на международном фотофестивале «Фотопарад в Угличе».

Проект посвящен малознакомым большинству жителей России местам на юге нашей родины. Тем не менее с продукцией тех краёв любой из нас сталкивается практически каждый день, т.к. именно там добывается 80% реализуемой в России поваренной соли. Удивительное место, где в мире и согласии живут русские и казахи, где гармонично сочетаются православная и мусульманская культуры и где все в буквальном смысле «дышит солью». Проект был снят в Астраханской и Волгоградской областях в районах озер Баскунчак и Эльтон.

TERIBERKA

Проект снят в селе Териберка, расположенном на побережье Северного Ледовитого океана, в 140 километрах от Мурманска. Изначально, задумка автора была в съёмке красивой природы российского заполярья. Однако в итоге в центре внимания оказалось само село, которое, как и многие другие небольшие населенные пункты, расположенные вдали от больших городов, переживает не самые лучшие времена. Тем не менее, оно популярно среди туристов, среди рыбаков, ради которых инфраструктура села постепенно восстанавливается. В связи с чем, автор выражает надежду, что Териберка, запечатленная в его серии, скоро станет историей и это вновь будет пусть и небольшой, но процветающий населенный пункт.

CLOSED FOR SEASON

ELTON