Владимир Селезнёв

Фотопрогулки, фототуры

Персональный сайт: vladimirseleznev.com

О преподавателе

Бытует мнение, что хороший преподаватель редко бывает интересным фотографом, а хороший фотограф едва ли сможет внятно преподать материал.

Это же самое утверждает старая английская пословица: Those who can, do; those who can't, teach.

Однако весь преподавательский состав школы  FINE ART будто был собран для того, что опровергнуть эти утверждения, в особенности же это касается Владимира Селезнёва, который является не только профессиональным фотографом и победителем многих престижных фотоконкурсов, но также имеет высшее педагогическое образование, обучался в аспирантуре по специальности "Теория и методика преподавания" и является лауреатом Гранта Москвы в области технологий образования (2004 год).

Владимир - автор большого количества образовательных методик по фотографии, в том числе своего главного педагогического проекта "Развитие визуального восприятия" - курса по художественной фотографии, состоящего из нескольких этапов, уже несколько лет успешно реализуемого в Москве и имеющего более сотни выпускников, чьи отзывы и работы говорят сами за себя.

Лучшие выпускники

Мила Довгаль - портфолио, отзыв.

Мария Духовская - портфолио, отзыв

Юрий Бойко - портфолио, отзыв

Сергей Егоркин - портфолио, отзыв

Татьяна Рощина - портфолио, отзыв

Дмитрий Ильин - портфолио, отзыв

Антон Рафаилов - портфолио, отзыв

Дмитрий Ильин - портфолиоотзыв

2007 - "История Яблока", персональная выставка, Москва, Галерея XXI века.

2010 - «Russian Art Week», коллективная выставка, Москва, Московский Дом Художника.

2011 - «German Art Week», коллективная выставка, Берлин, Русский Дом.

2011 - «Bestphotographer», коллективная выставка, Москва, центр фотографии имени Братьев Люмьер.

2013 - «Серебряная камера», коллективная выставка, Москва, Казанский вокзал, Царская башня.

2014 - «Третья Музейная Фотобиеннале современной фотографии», коллективная выставка, Санкт-Петербург, Русский музей.

2015 - «Серебряная камера», коллективная выставка, Москва, Центральный выставочный зал "Манеж".

Награды

2010 - Международный конкурс современного искусства, Москва: 2-ые места, номинации "портрет", "пейзаж".

2011 - Международный конкурс современного искусства, Берлин: 1-ое место, номинация "арт-фото".

2011 - "Лучший фотограф России - 2010": 1-ое место, проф. категория, номинация "худ. фотография".

2012 - "Лучший фотограф России - 2011": финалист (ТОП 10), номинации "натюрморт", "архитектура".

2013 -  International Photography Awards: 4 Honorable Mentions, профессиональная категория, натюрморт. Ссылка 1. Ссылка 2. Ссылка 3. Ссылка 4.

2014 - Международный конкурс фотографии  "Kontinent Awards - 2014" : лауреат в номинации "Fine Art - Projects", Сертификат.

Публикации (выборочно)

Интервью - 2012

Интервью - 2013

Prophotos - 2014.