6.10.2013. Встреча выпускников - Cобытия

Встреча выпускников

6 октября, 2013

Друзья !

Благодарим всех, кто пришёл на нашу встречу.

Мы очень старались, чтобы у вас остались исключительно приятные эмоции от посещения нашей школы, от лекций и конкурсов, которые мы придумали, от общения со своими коллегами и преподавателями.

Мы надеемся, что нам это удалось.

Ждём всех на встрече выпускников - 2014!

Как это было

Наше мероприятие началось в 13 часов с просмотра 6-ой части всемирно известного фильма "The Genius Of Photography", рассказывающей о том, как фотография стала частью мирового искусства, откуда берётся ценообразование на фотографии, о современных фотографических техниках, о главных представителях фотоискусства XX-XXI века.

После этого тему фотоискусства и современного общества продолжил наш преподаватель, лауреат российских и международных конкурсов, Александр Писарев с лекцией "Файн Арт фотограф в современном мире".

Далее было портфолио-ревю из присланных работ студентов. Мы демонстрировали работы на проекторе, специально не оглашая имён авторов и оставляя таким образом больший простор для критики и дискуссий.

Авторы всех обсуждаемых фотографий соревновались за ценные призы и подарки от нашей школы.

Следующим номером нашей программы была встреча с Андреем Белковым - одним из самых известных российских пейзажистов, членом союза фотохудожников России, лауреатом международных конкурсов, участником выставок и преподавателем нашей школы.

На встрече Андрей рассказывал о своём творческом пути, показывал свои работы, отвечал на вопросы студентов.

После беседы с Андреем были подведены итоге портфолио-ревю. Авторы лучших работ  в различных номинациях получили подарочные сертификаты на бесплатные мастер-классы в школе FINE ART.

Автору лучшего фото в номинации "пейзаж" Ирине Перегудовой был вручен специальный приз - оформленный отпечаток Андрея Белкова, а автору лучшей серии "Город" - главный приз, подарочный сертификат на любой курс в нашей школе.

Правда обладатель этого приза, Алёна Мурашова, прошла уже и так практически все наши курсы, включая два этапа "Развития визуального восприятия", но выбирать всё ещё есть из чего, поэтому ждём её снова у нас в школе.

Надо также заметить, что голосование за лучшие работы было максимально объективным, так как они выбирались не только преподавателями, но и всеми участниками встречи, каждый из которых мел право одного голоса за работу в каждой номинации.

Лучшие фотографии определил объективный подсчёт голосов.

На протяжении всей встречи мы предлагали нашим гостям вкусную еду и напитки. После официальных мероприятий началась неформальная часть - фуршет.

Гости собрались в гостиной, украшенной работами выпускников, обменивались мнениями, поздравляли победителей порфолио-ревю, общались с преподавателями.

Ещё раз хотим поблагодарить всех пришедших на наш праздник.

Ждём вас и в дальнейшем на наших курсах, фототурах, лекциях, мастер-классах.

До встречи.

Команда FINE ART