Эльтон

Эльтон

6 - 7 ноября, 2017 г.

Эльтон - это ещё одно солёное озеро неподалёку от Баскунчака (~ 1,5 часа на поезде).

Посещение Эльтона предполагается на следующий день после завершения фототура в Баскунчак.

Озеро представляет собой гладкую почти зеркальную поверхность с узорами из песка и соли, кусочками земли, травы, веток.

Гуляя по озеру, теряешь ощущение привычной реальности и пространства. Всё вокруг кажется световой инсталляцией.

Фотоотчёт о предыдущей поездке в Эльтон. Март, 2016 >>

Стоимость поездки - 6 000 рублей.

- 10% для студентов школы Fine Art.

В стоимость включено:

- съёмочная программа (2 дня),

- проживание, двое суток (подробнее о проживании >)

- такси до озера Эльтон от посёлка, туда - обратно, 2 дня.

- разбор работ на последующей встрече в школе (через две недели).

В стоимость не включено:

- питание,

- железнодорожные билеты.

Если вы хотите посетить озеро Эльтон, то вам надо:

• Купить билеты на поезд Баскунчак - Эльтон 6 ноября №085С Махачкала - Москва (отходит от Баскунчака в 06:44 по местному времени) или №373С Махачкала-Тюмень (отходит от Баскунчака в 08:21 по местному времени).

• Осознавать необходимость оплаты гостиницы за дополнительную ночь в Баскунчаке (1600 - 2500 руб. с человека).

• Внести через форму оплаты ниже предоплату в размере 3000 руб. или полную сумму 6000 руб., написав в назначении перевода слово "Эльтон".

• Позаботиться об обратных билетах в Москву из рассчёта, что мы (организаторы) планируем уехать из Эльтона вечером 7 ноября (но, кто хочет, может взять билеты как на вечер 7 ноября, так и на более ранние или поздние даты).

Если вы хотите остаться в Эльтоне только на один день (без ночёвки и оплаты гостиницы), то внесите через форму оплаты 3000 руб. и в комментарии укажите "Эльтон, без ночёвки".

По всем вопросам звоните по телефону + 7(495) 621-08-68 или пишите на почту mail@fineart.ru.

Проживание

Для того, чтобы максимально прочувствовать местный колорит и передать его в фотографиях, мы поселимся у местных жителей, прямо в избах.

Из удобств: кран с горячей и холодной водой, душ, в некоторых домах - санузел, по одной кровати на каждого участника.

Если вы не хотите жить вместе с группой в условиях деревенского быта, вы можете забронировать себе номер в санатории.

В этом случае стоимость поездки в Эльтон будет для вас 5000 руб. + стоимость номера в санатории.