Nude Art - Мастер-классы

Обучение > Мастер-классы > Nude Art

Nude Art

2 дня. Теория, практика, анализ работ.

Мастер-класс по съёмке обнажённой натуры.

Раскрывает тонкие эстетические и психологические особенности работы в жанре "ню".

Программа мастер-класса

• 3 декабря. 12:00 - 13:00. Введение - теоретическая часть.

Просмотр работ классиков жанра "nude art"; анализ композиционных особенностей фотографий, работы со светом.

• 3 декабря. 13:00 - 16:00. Практическая часть.

Совместная съёмка модели в студии.

Во время съёмки вы можете наблюдать за работой преподавателя, фотографировать самостоятельно, участвовать в выставлении световых схем, предлагать идеи, задавать любые вопросы по теме мастер-класса.

• 10 декабря. 11:00 - 13:00. Завершающий этап - анализ результатов.

Проходит через неделю после съёмки. Все участники приносят оговоренное количество фотографий, обмениваются мнениями, получают рекомендации от преподавателя.

Бэкстэйдж с прошлых мастер-классов

Стоимость мастер-класса - 4500 рублей.

В стоимость включено:

• теория, практика в студии, встреча для анализа результатов,

• работа профессиональной модели,

• возможность использования любого студийного оборудования школы Fine Art во время занятия.

Количество участников - до 10 человек.

Скидка 10% для студентов школы Fine Art.

Запись в группу

4 500 руб.

Работы классиков мировой фотографии в стиле "nude art"

Автор и ведущий мастер-класса - Олег Майдаков

Работая в жанре обнаженной натуры трудно не скатиться до примитивной фиксации красивого обнаженного женского тела.

Олег - один из немногих в Москве фотографов, кто умеет этого не делать. В его работах, кроме красоты изображаемого объекта, вы можете найти уникальные авторские композиционные решения, тонко выстроенный гармоничный мир изображения, сотканный из хаоса реальности.

"Один из принципов моей работы, говорит Олег - это простота в средствах.

Я не люблю огромных студий с избытком декораций, мне не требуется большого количество освещения, чаще всего я обхожусь без помощников в виде ассистентов, визажистов, стилистов.

Съемочный процесс довольно интимен, больше всего мне нравится работать с моделью наедине. К сожалению, это получается не всегда, особенно в процессе съемки на открытом воздухе, а я особенно люблю включать облачное небо в кадр.

Кроме этого я не пользуюсь сложными камерами. Спустя время я в итоге остановился на камерах Leica, меня привлекает их лаконичность, красота, надежность, качество объективов. Иногда я использую среднеформатный Contax, но это случается редко. Цифровые же камеры я не использую вовсе."

Условия участия в мастер-классе

- Участникам рекомендуется иметь зеркальную цифровую (при наличии опыта – пленочную) камеру;

- Максимально полезно мероприятие будет тем, кто хорошо знаком с настройками своей камеры и умеет снимать в ручном режиме.

Олег Майдаков. Избранные фотографии

Скидка