Цветокоррекция без правил. Adobe Photoshop и Camera Raw - Мастер-классы

Обучение > Мастер-классы > Цветокоррекция без правил. Adobe Photoshop и Camera Raw

Цветокоррекция без правил.

Adobe Photoshop и Camera Raw.

Авторский двухдневный мастер-класс по обработке изображений в Adobe Photoshop и Camera Raw (или Adobe Lightroom).

26 - 27 мая, 16:00 - 21:00

Цель занятия - разъяснить и закрепить на практике методы качественной обработки изображений, используемые автором мастер-класса.

На занятии уделяется внимание постановке творческой и технической задач перед обработкой, сопоставлению знаний о композиции, цветовосприятии, эстетической функции фотографии с приёмами обработки.

Важно: мастер-класс не является "учебным пособием" по тому, как "правильно" обрабатывать фотографии, но предлагает авторскую трактовку этой темы.

Рекомендован для тех, кто имеет хотя бы небольшой первичный опыт работы в Adobe Photoshop и Camera Raw (Adobe Lightroom).

Для практической части потребуется ноутбук.

Все участники мастер-класса получают в личное пользование демонстрируемые на занятии изображения с сохранёнными в корректирующих слоях настройками.

Программа мастер-класса

Мастер-класс проходит 2 дня.

1-й день. 26 мая, 16:00 - 21:00

Общие алгоритмы и методы цифровой коррекции изображений в Adobe Photoshop и Camera Raw (или Adobe Lightroom).

Базовый уровень. Теория + практика.

2-й день. 27 мая, 16:00 - 21:00

Авторские приёмы обработки в Adobe Photoshop и Camera Raw (или Adobe Lightroom).

Теория + практика.

Подробный перечень тем приведён ниже.

Запись на мастер-класс

Если вы являетесь уверенным пользователем программ Adobe Photoshop и Camera Raw (или Adobe Lightroom), то вы можете посетить, только 2-й день мастер-класса, на котором автором будут рассмотрены примеры из собственной практики, а не базовые технологии обработки.

Однако, для систематизации материала мы рекомендуем посещение обоих дней.

Смотреть программу >

Вы можете записаться как на один день, так и на весь мастер-класс.

Стоимость всего мастер-класса - 5500 руб.

Стоимость 2-го дня мастер-класса - 3500 руб.

- 10% для студентов Fine Art.

Примеры обработки

Чтобы оценить потенциальный интерес данного мероприятия, вы можете посмотреть примеры обработки, часть которых рассматривается на занятии.

Если вы так обрабатывать не умеете и вам интересна подобная фотография - приходите, мастер-класс будет вам полезен.

Все изображения - © Владимир Селезнёв.

Темы мастер-класса

День 1

• Отличия коррекция в Adobe Photoshop от коррекции в raw-конвертерах. Особенности и сферы применения различных видов коррекций.

• Основные инструменты цветокоррекции в Adobe Camera Raw. Гистограмма.

• Общая и локальная коррекция: принципы и нюансы.

• Инструмент "кривые": принципы работы. Яркость, контраст.

• Слои, маски, режимы наложения. Различные методы работы со слоем-маской, "цифровое маскирование", градиент.

День 2

• Цвет: тон, насыщенность, яркость. Алгоритмы цветокоррекции Adobe Photoshop.

• Инструменты цветокоррекции в Photoshop. Как из десятков инструментов выбрать те, которые действительно работают.

• Общая и локальная цветокоррекция. Работа с отдельными цветами. Замена цвета. Как сделать её качественно, не применяя инструмент "замена цвета".

• Авторские методы цветокоррекции. Тонирование. Цветовая гармония. Экспрессия.

• Цветокоррекция как решение творческой задачи.

• Рисование и коллажирование в современной цифровой фотографии. Как дорисовать или вставить то, чего не было при съёмке? Технология и допустимость.

• Методы расширение динамического диапазона изображения без применения hdr.

• Качественное повышение резкости.

Что принести на мастер-класс

На занятии вам может понадобиться любое приспособление для записи (блокнот, планшет) и ноутбук с установленной программой Adobe Photoshop, желательно, версии не младше cs5, и raw-конвертером Camera Raw (можно Adobe Lightroom).

Собственные фотографии для обработки во время мастер-класса не понадобятся.

По окончании мастер-класса все участники получают в личное пользование демонстрируемые на занятии изображения с сохранёнными в корректирующих слоях настройками.

Подарочный сертификат

Все курсы и мастер-классы нашей школы можно подарить.

Форма Online заказа и оплаты подарочного сертификата.

Заказать сертификат >>

Скидка

Автор и ведущий

Владимир Селезнёв

Сооснователь и руководитель школы фотографии FINE ART.

Автор образовательных методик по теории фотографии.

Лауреат российских и международных конкурсов фотографии, в том числе "Лучший фотограф России - 2010" в номинации art-photo.