Фотопрогулка с Дмитрием Музалёвым - Мастер-классы

Фотопрогулка с Дмитрием Музалёвым

2 500 руб.

О чём эта прогулка

Фотопрогулка с Дмитрием Музалёвым предлагает альтернативный взгляд на привычную Москву.

Не спеша гуляя по центру города, заглядывая во дворы и закоулки, мы будем искать жизнь и красоту, заключенную в простых вещах: в странных предметах, в бликах света и тени, в отражениях, в цветовых пятнах и геометрии.

Эту красоту не замечает обыватель, однако её видение и восприятие составляют важную часть фотографического мышления.

Организационная информация и программа

Дата - 2 июля, воскресенье.

Начало  - 15:00, вступительная лекция.

Место встречи - школа фотографии FINE ART.

Окончание прогулки - около 21:00.

Локация - центр Москвы.

Анализ результатов - 14 июля, 19:00 - 22:30.

О ведущем

Дмитрий Музалёв  - известный российский стрит-фотограф, ученик А. И. Лапина. Фотографией занимается с 2006 года. Многократно публиковался в печатных журналах и ряде сетевых изданий, таких как Foto&Video, Digital Camera, Zoom, F-Stop Magazine, Don't Take Pictures.

Работы Дмитрия Музалёва

Как проходит прогулка

Если вы собираетесь участвовать первый раз - пожалуйста, прочитайте.

Фотопрогулка - это обучающее мероприятие, ставящее своей целью, в первую очередь, развить у участников чувство кадра, научить видеть потенциально интересные сюжеты, акцентировать на них внимание во время съёмки и осмысленно подходить к отбору сделанных фотографий.

Этапы занятия:

Встреча участников, вступительная лекция. На лекции преподаватель рассказывает о тематике и задачах прогулки, даёт необходимую техническую информацию, раскрывает творческие аспекты предстоящей съёмки.

Прогулка, совместная съёмка. Участники вместе с преподавателем работают на одних и тех же локациях. Важно: преподаватель не контролирует непосредственно процесс съёмки каждого участника и не показывает, что снимать. Это - индивидуальный творческий процесс. При этом вы можете наблюдать за теми сюжетами, которые выбирают другие участники прогулки и сам преподаватель.

Предварительный отбор. Участники высылают преподавателю всю "сырую" съёмку в формате jpeg. Преподаватель просматривает съёмку участников и отбирает наиболее интересные на его взгляд кадры. В это же время участники самостоятельно выбирают фотографии для финального показа, делают постообработку отобранного материала.

Анализ прогулки (примерно через одну неделю). Проводится в школе. На проекторе демонстрируются фотографии, выбранные участниками. Преподаватель поочерёдно обсуждает выбор каждого участника, даёт критическую оценку, а затем показывает те кадры, которые он сам счёл интересными. Иногда кадры совпадают, а иногда - совсем нет.

В этом последнем этапе заключается важная образовательная оставляющая фотопрогулки. Анализ своих и чужих снимков, а также выбора преподавателя, рождает умению делать "правильный" выбор, развивает способности к рефлексии и вдумчивой работе с изображениями.

2 500 руб.

Отзывы на Photo-Study

Отзывы о наших курсах и мастер-классах на официальном образовательном портале Photo-Study.

Читать >>

Скидка