Новогодняя неклассная встреча

28 декабря | СБ | 16:00 - 21:00

Неформальное мероприятие для выпускников и студентов школы.
Участие бесплатное.
Взимается организационный сбор 800 руб. за еду и напитки.

О встрече

Специальная встреча, приуроченная к празднованию наступающего Нового года.
В программе: новогодний фотоконкурс, праздничный стол, неформальное общение.
Приглашаем всех выпускников и студентов не зависимо от наличия конкурсных фотографий, но с фотографиями будет интереснее.

Пожалуйста, чтобы вечер прошёл интересно и плодотворно, внимательно ознакомьтесь с регламентом фотоконкурса и дресс-кодом!

Фотоконкурс
Тема: «Будущее»

Наступает 2020 год. Год, который по ощущениям должен наступить ещё нескоро, через несколько лет — в будущем. Но будущее уже здесь. То, что видится далёким и призрачным, становится настоящим, а затем — прошлым.

В качестве темы новогодней серии мы предлагаем вам осмыслить феномен «будущего». Что это? Каким оно представляется нам сейчас? Можно ли представить его вообще? Как влияет будущее на события настоящего? Возможно ли в принципе его влияние? Когда настанет будущее? Каким оно будет и как понять, что оно настало? Правда ли, что «в будущее возьмут не всех»?

Приветствуются любые оригинальные трактовки темы и визуальные решения в её воплощении.

Регламент

• Участвовать в фотоконкурсе может любой студент или выпускник школы фотографии Fine Art.
  • Для участия необходимо сделать серию фотографий количеством от 3 до 8 работ.
  • При необходимости к работам можно приложить текст в формате Microsoft Word или Блокнот. Текст будет прочитан членом жюри перед просмотром вашей серии.
  • Серия должна быть посвящена теме «Будущее».
  • Фотографии необходимо сделать специально к новогодней встрече. Не допускаются уже показанные ранее работы с занятий, из дипломов и пр.
  • Готовую серию необходимо выслать на почту mail@fineart.ru накануне мероприятия (формат jpeg). В теме письма нужно указать «Новогодняя встреча».
  • Проследите, чтобы на фотографиях не было копирайтов и иных знаков, указывающих на ваше авторство!
  • Судейство осуществляется анонимно, победители выявляются общим голосованием зрителей и жюри.
  • Жюри конкурса — преподаватели и некоторые выпускники Fine Art.
  • Лучшие серии будут награждены ценными призами. Предпочтение будет отдаваться наиболее оригинальным, интересным и глубоким вариантам осмысления темы.
  • Получить приз можно только в случае соблюдения дресс-кода.

Дресс-код

• Внешний вид участника встречи должен обыгрывать или переосмысливать тему «Будущее». Подойдут как костюмы целиком, так и некоторые детали в одежде.
    Не обязательно, чтобы ваш внешний вид соответствовал некоему «общепринятому» костюму будущего, важно именно ваше видение.
  • Получить приз за серию возможно только при соблюдении дресс-кода.
    Если специальная дресс-код комиссия, состоящая из выбранных студентов и преподавателей, не найдёт связи внешнего вида участника с «будущим», приз достанется другому конкурсанту!
  • За самый оригинальный костюм предусмотрен отдельный приз.

Призы

1 место — Подарочная фотокнига любого фотографа на выбор победителя (вручается после нового года).

2 место — Сертификат (не именной) на скидку 50% на любой курс (кроме «Современная фотография») или мастер-класс Fine Art в 2020 году.

3 место — 3 часа аренды студии в школе Fine Art.

Лучший костюм — специальный приз.

Подарить это мероприятие >

Участие бесплатное.
Взимается организационный сбор 800 руб. за еду и напитки. Сбор можно оплатить на месте.