Новогодняя неклассная встреча

Ближайших групп нет

Неформальное мероприятие для выпускников и студентов школы.
Участие бесплатное.
Взимается организационный сбор 1000 руб. за еду и напитки.

О встрече

Специальная встреча, приуроченная к празднованию наступающего Нового года.
В программе: новогодний фотоконкурс, праздничный стол, неформальное общение.
Приглашаем всех выпускников и студентов не зависимо от наличия конкурсных фотографий, но с фотографиями будет интереснее.

Пожалуйста, чтобы ваш вечер прошёл содержательно, внимательно ознакомьтесь с регламентом фотоконкурса и дресс-кодом!

Фотоконкурс
Тема: «Двадцатые. Сто лет назад»

Мы входим в эпоху 20-х годов нового 21-го столетия.

Ещё недавно при упоминании о двадцатых в первую очередь приходили на ум дадаисты, конструктивисты, образование СССР, начало коммерческого радиовещания, Пикассо и Хемингуэй. Мы говорили: «ревущие двадцатые», «бурные двадцатые». Для этого периода был характерен как беспрецедентный рост промышленности и потребительского спроса, так и крах западной экономики и начало Великой депрессии.

А теперь «двадцатые» — это здесь и сейчас. Мы пока ещё не можем окинуть их взглядом и оценить в общей исторической парадигме, но, может быть, возможно провести связь между двадцатыми годами этого столетия и предыдущего, приглядеться к прошлой эпохе через реалии нынешней?

Мы предлагаем вам поразмышлять над тем, как различные аспекты культуры, искусства, политики, моды 1920-х годов считываются, осмысляются и заново переживаются сегодня, и сделать серии фотографий, раскрывающие те или иные особенности того времени через призму мировосприятия современного человека.

Регламент

• Участвовать в фотоконкурсе может любой студент, выпускник и преподаватель школы фотографии Fine Art.
  • Для участия необходимо сделать серию фотографий количеством от 3 до 10 работ.
  • Если порядок в вашей серии важен, файлы фотографий должны называться цифрами «1», «2», «3» и т. д.
  • При необходимости к работам можно приложить текст в формате Microsoft Word или Блокнот. Текст будет прочитан членом жюри перед просмотром вашей серии.
  • Серия должна быть посвящена теме «Двадцатые. Сто лет назад».
  • Фотографии необходимо сделать специально к новогодней встрече. Не допускаются уже показанные ранее работы с занятий, из дипломов и пр.
  • Готовую серию необходимо выслать на почту mail@fineart.ru накануне мероприятия (формат jpeg). В теме письма нужно указать «Новогодняя встреча».
  • Проследите, чтобы на фотографиях не было копирайтов и иных знаков, указывающих на ваше авторство!
  • Судейство осуществляется анонимно, победители выявляются общим голосованием зрителей и жюри.
  • Жюри конкурса — преподаватели, приглашённые фотографы и некоторые выпускники Fine Art.
  • Лучшие серии будут награждены ценными призами. Предпочтение будет отдаваться наиболее оригинальным, интересным и глубоким вариантам осмысления темы.
  • Получить приз можно только в случае соблюдения дресс-кода.

Дресс-код

• Ваш внешний вид должен обыгрывать тему встречи «Двадцатые. Сто лет назад» или же конкретно вашу серию фотографий, а лучше — и то, и другое сразу. Подойдут как костюмы целиком, так и некоторые детали в одежде.
    Не обязательно соответствовать некоему «общепринятому» мнению об эпохе 20-х годов, важно именно ваше видение и взаимосвязь вашего костюма с вашей работой.
  • Получить приз за серию возможно только при соблюдении дресс-кода.
    Если специальная дресс-код комиссия не найдёт связи внешнего вида участника с темой встречи, приз достанется другому конкурсанту!
  • За самый оригинальный костюм предусмотрен отдельный приз.

Призы

1 место — Книга любого фотографа/художника на выбор победителя *.

2 место — Сертификат (не именной) на скидку 50% на любой курс (кроме «Современная фотография») или мастер-класс Fine Art в 2022 году.

3 место — 3 часа аренды студии в школе Fine Art.

Лучший костюм — специальный приз.

* Победитель выбирает именно фотографа/художника. Книгу выбираем мы. Книга вручается после нового года.

В данный момент ближайших групп нет. Вы можете оставить заявку.

Участие бесплатное.
Взимается организационный сбор 1000 руб. за еду и напитки. Сбор можно оплатить на месте.
Из еды предполагаются холодные закуски, горячее (пицца), безалкогольные и алкогольные напитки.