Иван Соколов

Обучался по программам:
Развитие визуального восприятия

Ключевая особенность школы, на мой взгляд, состоит в последовательном погружении в фотографию, как систему кодирования и познания окружающего мира. В процессе обучения на курсе «Развитие визуального восприятия» внимание уделяется не только изучению приёмов и методов работы с фотографическим, но также осмыслению идей и концепций стоящих за ними. Учитывая, что это был мой первый опыт обучения подобного рода, сильное впечатление произвело то, насколько аккуратно Владимир проводит учеников по пути от создания первых осмысленных композиций до небольших, но полноценных фотопроектов. Отдельно стоит упомянуть превосходные презентации к каждому занятию курса, которые ценны даже сами по себе.

Я ощущаю город как нечто незнакомое в ночное время.
Нерезкость и шумы камеры, будучи следствием недостатка освещения, транслируют ощущение анонимности среды, а повседневные объекты и пространства предстают тревожно нераспознаваемыми. Пешеходы, улицы, одинокие окна равноправными участниками вступают в тайное взаимодействие, доступ к которому невозможен.