Авторские обучающие программы по различным тематикам.
Длительность - от одного до трёх дней.

Смешанный свет

Мастер-класс по съёмке со смешанным светом.

Новые аспекты студийной съёмки и нетривиальные способы работы с изображением:

- совмещение импульсного света с постоянным,

- смешение цветовых температур различных источников,

- рисование светом на долгой выдержке,

- создание эффектов без обработки.

Эстетическая коррекция в Adobe Photoshop

Авторский мастер-класс Владимира Селезнёва.

Если вы столкнулись с необходимостью обработки в Photoshop, не желаете использовать лубочные методы, хотите научиться качественно применять приёмы цифровой коррекции, не выходя за пределы естественности и здравого смысла - приходите, будет интересно и полезно.

Художественный портрет

Этот мастер-класс для тех, кого интересует портретное направление в фотографии. Его цель – помочь фотографу прийти к пониманию себя и своего творчества, осмыслить суть портретной съёмки, научиться глубинной работе с моделью.

Мастер-класс проходит два дня. Включает теоретическую и практическую части.

Развитие визуального восприятия. Интенсив. 1-й этап

Мастер-класс является интенсивным вариантом одноимённого курса.

Проводится в различных городах России и СНГ по запросу организаторов.

Рекомендован участникам, не проживающим в Москве и не имеющим возможность посещать московский курс в течение трёх месяцев.

Развитие визуального восприятия. Интенсив. 2-й этап

Мастер-класс является интенсивным вариантом одноимённого курса.

Проводится в различных городах России и СНГ по запросу организаторов.

Эротическая арт-фотография

Мастер-класс по художественной съёмке обнажённой натуры.

Для всех желающих опробовать себя в жанре "ню" и для тех, кто хочет сделать свои работы в этом жанре более интересными и визуально ориентированными.

На занятии позирует профессиональная модель.

Фотопрогулка с Дмитрием Музалёвым

Фотопрогулка с известным стрит-фотографом Дмитрием Музалёвым.

Возможность взглянуть по-новому на привычные объекты, получить советы и рекомендации в процессе работы, развить творческие способности и визуальное мышление.

Обязательная часть прогулки - вступительная лекция и последующий совместный анализ отснятого материала.

Фотопрогулки

Совместная фотосъёмка с ведущими преподавателями FINE ART.

Обязательная часть любой прогулки - вступительная лекция и последующий совместный анализ отснятого материала.

Мастер-класс Олега Каплана "Натюрморт"

Двухдневный мастер-класс самого известного в России представителя still life фотографии - Олега Каплана.

Возможность значительно расширить своё представление о жанре "натюрморт" и получить творческий импульс для дальнейшей работы.

Программа будет интересна как опытным, так и начинающим фотографам, не имеющим опыта в предметной съёмке.

Актуальный пейзаж

Трёхдневный практический мастер-класс известного киевского арт-фотографа Дмитрия Богачука раскрывает особенности пейзажной фотографии и современного искусства в целом.

Для всех, кто ищет себя в творчестве, готов к принятию нового и хочет научиться создавать интересные изображения независимо от места съёмки.

Съёмка с накамерной вспышкой

Мастер-класс для всех, кто хочет осмысленно пользоваться накамерной вспышкой.
Технические тонкости и приёмы.
Творческие методы работы.

Теория и практика.

Практические приёмы Adobe Lightroom

Мастер-класс знакомит с интерфейсом, функционалом и основными возможностями программы Adobe Lightroom.

Участники смогут на практике добиться значительного улучшения своих снимков (в том числе RAW), не прибегая к сложным алгоритмам и коррекциям Photoshop.