Светлана Ваганова

Обучалась по программам:
Основы фотографии
Развитие визуального восприятия

Fine Art — это место, объединяющее фотографов, здесь свободно можно обсуждать интересующие темы, спорить и показывать свои работы. В процессе обучения не сразу получается визуализировать художественные приемы. Много проб и ошибок, которые помогают учиться и раскрывают глаза.

После курса основ — фундамента обучения фотографии — стало понятно, что останавливаться нельзя, необходимо продолжать учиться, ведь искусство фотографии можно познавать и познавать безгранично. Серьезным этапом было обучение на курсе «Развитие визуального восприятия» у Владимира Селезнева.

Владимир очень эмоциональный рассказчик, всегда после занятия получаешь такой заряд вдохновения, что невозможно не взять в руки фотоаппарат и не пойти снимать. Обладая педагогическим образованием и большим практическим опытом, он дает очень сильный импульс для развития художественного взгляда. При этом ты абсолютно свободен в самовыражении, никто не ставит рамки и не перекрывает кислород творчества. Учащиеся по окончании курса готовят свой индивидуальный проект — серию фотографий, которая в дальнейшем может быть представлена на выставке или занять достойное место в портфолио. В каждом ученике преподаватели фотошколы зажигают искру вдохновения, воодушевляют на творческие подвиги. А это поистине удивительно!

ИЗБРАННЫЕ РАБОТЫ

ПО МОТИВАМ ЖИВОПИСИ: КАЦУСИКА ХОКУСАЙ