Кольский полуостров

Ближайших групп нет

Кировск, Мончегорск
6 — 10 мая, 2021 г.

Стоимоcть программы: 17 500 руб.
Предоплата: 5000 руб.
Группа:  около 15 человек.
Скидка: 10% студентам школы.

О фотоэкспедициях

Фотоэкспедиции с Fine Art — это выездные обучающие мероприятия, ориентированные на любой уровень подготовки фотографов.
Мы нацелены на то, чтобы результатом поездки для каждого участника стала серия фотографий, исследующая посещённое место и переосмысляющая его через визуальный язык современной документальной (и постдокументальной) фотографии.

В мае 2021 года мы приглашаем вас в путешествие по Кольскому полуострову.
В программе — два аутентичных города: Кировск, расположенный в уникальной природной зоне Хибин, и Мончегорск.

Снимать будем как по-отдельности, самостоятельно исследуя местность, так и вместе, демонстрируя работу с дополнительным светом и неподготовленными моделями (местными жителями).

В результате совместных дискуссий и съёмок участники наших поездок получают информацию об актуальных тенденциях фотографии, развивают образное мышление, приобретают навыки работы в неподготовленных условиях. Анализ известных фотографических проектов и работ студентов приводит к формированию умения работать с сериями, осознанно выстраивать последовательность из изображений.

Ведущие: Владимир Селезнёв, Екатерина Селезнёва.

Подробная программа >

Как добраться: самолёт / поезд, время встречи, приезд, отъезд >

Блог: бэкстейджи со съёмок и работы участников прошлых туров  >

Кировск
Фотографии города и окрестностей

Что будет. Кратко:

• Ежедневные съёмки в городе и окрестностях
  • Просмотры и разборы фотографий с проектором на большом экране
  • Совместная съёмка местных жителей с использованием дополнительного освещения
  • Работа над индивидуальным проектом
  • Итоговый анализ результатов в Москве по окончании фототура.

Бэкстейджи с прошлых поездок

Другие бэкстейджи и работы участников прошлых фотоэкспедиций можно посмотреть в нашем блоге >

Стоимость экспедиции — 17 500 руб.

-10% для студентов Fine Art

В стоимость включено:

• проживание (5 дней),
  • трансфер Апатиты-Кировск или Хибины-Кировск в обе стороны,
  • аренда автотранспорта для передвижения между городами,
  • съёмочная программа, лекции и консультации преподавателей,
  • разбор работ на последующей встрече в Москве.

В стоимость не включено:

• питание,
  • дорога Москва-Апатиты-Москва или Москва-Хибины-Москва.

В данный момент ближайших групп нет. Вы можете оставить заявку.

О проживании

Гостиница Kirovsk.red.
Номера на 2, 5 и 7 человек с отдельными комнатами. По 2 человека в комнате с разделением по половому признаку.
В гостинице предусмотрена большая общая кухня, где можно готовить еду; в 10-ти минутах от места проживания есть продуктовые магазины и кафе.
В номерах на 5 и 7 человек также есть небольшая кухня.

6 мая
Приезд в Кировск, размещение.
~ 20:00. Вступительная лекция. Планирование съёмок, постановка задач.

7 мая
Съёмка.
Демонстрация работы с неподготовленной моделью, совместная съёмка.
Анализ и обсуждение отснятого материала.

8 мая
Отъезд в Мончегорск.
Съёмка по дороге и в городе.
Возвращение в Кировск.

9 мая
Съёмка (участники работают индивидуально).
Анализ и обсуждение отснятого материала.

10 мая
Анализ и обсуждение отснятого материала. Подведение предварительных итогов тура.
Свободное время.
Отъезд в Москву.

23 мая
12:00 — 16:00. Встреча в школе Fine Art, просмотр проектов, подведение итогов.

Программа составлена приблизительно и может быть скорректирована в зависимости от сторонних факторов.
Дополнительные организационные подробности о первой встрече, способах связи и других нюансах путешествия будут высланы всем участникам поездки заблаговременно на электронную почту.

Если вы намерены приехать раньше или уехать позже — сообщите нам об этом заранее, мы забронируем дополнительные сутки в гостинице.

По всем вопросам звоните по телефону + 7(495) 621-08-68, пишите нам на почту mail@fineart.ru или в любой из мессенджеров.

Как добраться.
Время встречи, приезд, отъезд

ТУДА
Необходимо спланировать дорогу так, чтобы оказаться в Кировске или Апатитах утром, днём или ближе к вечеру 6 мая.
Все необходимые подробности встречи и контакты преподавателей будут заблаговременно отправлены участникам поездки по электронной почте.

Варианты:

• Самолёт «Москва — Кировск (Апатиты)»  + такси от аэропорта «Хибины» до Кировска (трансфер из аэропорта организует и оплачивает школа).
    В пути ~ 2 часа (без пересадок) + ~ 40 минут на такси.
    В гостинице Кировска вас встретит преподаватель.
  • Самолёт «Москва — Мурманск» + поезд «Мурманск — Апатиты-1» + такси от Апатитов до Кировска (трансфер от вокзала организует и оплачивает школа).
    В пути ~ 2,5 часа (без пересадок) + ~ 3,5 часа + ~ 25 минут на такси.
    На вокзале Апатитов вас встретит преподаватель.
  • Поезд «Москва — Апатиты-1» > + такси от Апатитов до Кировска (трансфер от вокзала организует и оплачивает школа).
    В пути более суток (не рекомендуем этот вариант).
    На вокзале Апатитов вас встретит преподаватель.

ОБРАТНО
Уехать из Кировска можно в любое время 10 мая (или ранее).
Освободить номер необходимо будет 10 мая в 12:00, однако вы сможете оставить свои вещи и находиться в гостинице до отъезда.

Варианты:

Если вы намерены приехать в Кировск раньше или уехать позже — сообщите нам об этом заранее, мы забронируем дополнительные сутки в гостинице.

Что взять с собой

• Необходимый запас личных вещей и предметов гигиены.
  • Фотоаппарат + зарядное устройство + запасной аккумулятор (если есть) + запасная карта памяти (если есть), другие необходимые фотоаксессуары. Штатив — по желанию, понадобится для качественных снимков.
  • Ноутбук и флэшка (или карта памяти) очень желательны для ускорения отбора собственных фотографий перед коллективными просмотрами. Если у вас нет ноутбука — вы сможете воспользоваться школьным в порядке очереди вместе с другими участниками.

В оформлении этой страницы использованы фотографии © Roman Rommel